как будем отдыхать в мае 2014

Перейти на главную


9 мая как будем отдыхать
________________________
Совсем не за горами великий праздник Победы – 9 мая. Как будем отдыхать в эти дни в этом году сообщил на заседании президиума правительства Владимир Путин. Соответствующее постановление уже было подписано.
________________________
В этом году было учтено, что многие россияне заинтересованы в большем количестве выходных дней, чтобы иметь возможность съездить на дачи, огороды и т.п. В связи с этим, вместо отдыха в субботу 5 мая выходной будет 7 в понедельник, а вместо 12 мая – во вторник. Таким образом, все россияне в этом году будут отдыхать 4 суток подряд – 6, 7, 8 и 9 мая.
________________________
Теперь, зная о том, на какие дни выпадают праздники в этом году, можно обсудить непосредственно отдых. Первые майские деньки традиционно радуют нас радостной солнечной погодой. Следует ожидать, что и 2013 год не преподнесёт неприятных сюрпризов. К этому времени с земли уже полностью сойдёт снег, на водоёмах останется лишь тонкая ледяная корка, а воздух прогреется вплоть до 20 градусов, позволяя спрятать тёплую одежду подальше в шкаф и начать наслаждаться тёплыми солнечными лучами. В такую погоду не придумаешь времяпровождения лучше, чем отдых на природе. А если эти деньки совмещаются с праздниками и выходными, то возможности приятно отдохнуть увеличиваются во много раз. Природа, пробудившаяся от зимней спячки, уже готова принять в свои объятия, порадовать и развеселить. Этому способствуют и удачно расставленные в России в этом году праздничные дни, образующие 4 выходных подряд, что просто не может не радовать!
________________________
1 мая, Международный день трудящихся, в РФ проходит масштабно и очень ярко. Традиционно в этот праздник проходят красочные Демонстрации, главной атрибутикой которых являются огромные транспаранты с лозунгами, разноцветные шарики, раздающиеся детям, всевозможные флажки и т.п.
________________________
И, конечно же, с не меньшим размахом проводятся мероприятия 9 мая (как будем отдыхать в эти дни мы уже знаем). День Победы уже давно прочно занял место одного из главных общенародных праздников в России. По сравнению с количеством и масштабом предстоящих праздников, несколько рабочих дней воспринимаются скорее как случайные гости, досадные недоразумения, нежели как что-то серьёзное.
________________________
Вариантов где провести столько свободного времени просто масса: всевозможные туры, путешествия и т.п. Но не смотря на разнообразие предложений, большинство россиян ежегодно отдают предпочтение традиционному участию в парадах с большими шарами, флажками или плакатами в руках, а после – выезду в близлежащие леса, сёла, на реки и озёра. И действительно, ничто не поднимает настроение так, как хороший пикник в компании родных, друзей и близких. Шум реки, шелест листвы, лёгкое потрескивание костра и аппетитный запах шашлыков зарядят душевным теплом, которого хватит до самого летнего отдыха. Впрочем, те, кому такое времяпровождение не по вкусу, могут выбрать что-то более подходящее для себя. К примеру, поехать в какой-нибудь тур заграницу.
________________________
Но следует помнить, что ни в каком другом месте нельзя испытать этого особого духа майских праздников, присущего России!


[1]    [2]    [3]    [4]    [5]    [6]

Свадебные поздравления

Тосты

Юбилей

С днем рождения

Колыбельные

Новогодние поздравления

Похмелье

Рецепты пирогов

Рецепты блинов

Рецепты салатов

Поздравления с 8 марта

Рецепты куличей

Правильный макияж

________________________________________________

Hosted by uCoz